...

Состоялось заседание Конгресса азербайджанцев Европы

Общество Материалы 9 июня 2006 20:41 (UTC +04:00)

9 июня в Анталье в рамках Форума азербайджанской интеллигенции мира состоялось заседание Конгресса азербайджанцев Европы, где участвовал председатель Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Hазим Ибрагимов. Как передает корреспондент " Trend а", заседание открыл H. Ибрагимов, он приветствовал членов КАЕ и отметил, что за прошедший срок организация добилась ряда успехов. Он сказал, что после II Съезда азербайджанцев мира в истории азербайджанской диаспоры начался новый этап и отметил, что необходимо, чтобы на этом этапе КАЕ превратился в более мощную организацию.

Президент КАЕ Бахаддин Кая подробно проинформировал о деятельности организации за прошедший период. Он отметил, что существует необходимость в усовершенствовании структур организации. Для доведения до мировой общественности правды об Азербайджане, пропаганды древней и богатой культуры нашего народа необходимо проводить более широкомасштабные мероприятия. КАЕ, который объединяет азербайджанские общины, действующие в Европе, может справиться с этой задачей.

Председатель германского Азербайджанского общества Майнца Башар Кемур, председатель Hидерландско-азербайджанского общества Сахил Гасымов, член эстонского парламента Эльдар Эфендиев, исполнительный директор Всероссийского азербайджанского конгресса Эльдар Гулиев и другие в своих выступлениях заявили, что поддерживают мнения по поводу усовершенствования структур КАЕ и проведения реформ, способных создать серьезный поворот в деятельности организации.

По итогам обсуждений было принято решение о проведении в октябре очередной отчетно-избирательной конференции КАЕ. Было отмечено, что целесообразно, чтобы до начала отчетно-избирательной конференции члены организации представили организационному комитету свои предложения и были подготовлены программы, предусматривающие доведение до европейской общественности правды об Азербайджане.

Лента

Лента новостей