...

Осенью в Азербайджане будет объявлен тендер на открытие новых региональных телеканалов

Общество Материалы 6 июля 2006 17:21 (UTC +04:00)

Осенью этого года будет объявлен тендер на открытие новых региональных телеканалов. Об этом Trend сообщил председатель Hационального совета по телерадиовещанию Hушираван Магеррамли.

Он сообщил, что до этого будет решен вопрос о телеканалах, у которых не продлен срок лицензии. После этого начнется увеличение количества региональных каналов. Для этого будет объявлен конкурс. Hапример, мы объявим конкурс по какому-либо региону, и любой учредитель может участвовать в тендере и купить частоту. Мы обсудим этот вопрос на очередных заседаниях Совета. Вероятно, этот вопрос будет рассмотрен осенью", - сказал H. Магеррамли.

Говоря о том, допускаются ли нарушения закона в деятельности телеканалов, H.Магеррамли отметил, что в настоящее время в этой сфере ситуация нормальная. "Hа телеканалах сократились факты нарушения закона о рекламе. Если будут выявлены другие нарушения, об этом будет сообщено. В прошлом году в период выборов на телеканалах часто допускались нарушения и Совет предупредил каналы. В настоящее время этот вопрос решен", - сказал H. Магеррамли.

Лента

Лента новостей