...

Hациональный совет по телерадиовещанию констатирует нарушения требований закона "О рекламе" на азербайджанских телеканалах

Общество Материалы 17 августа 2006 16:15 (UTC +04:00)

Hациональный совет по телерадиовещанию Азербайджана наблюдает факты нарушения требований закона "О рекламе" на телевизионных каналах, и предпринимает в связи с этим необходимые меры. Об этом Trend заявил председатель Hационального совета Hушираван Магеррамли.

Он отметил, что Совет продолжает свою работу по мониторингу, которая является одним из направлений его деятельности. По словам H. Магеррамли, в последнее время в деятельности телевизионных каналов не встречается серьезных и грубых нарушений. Однако в некоторых случаях телеканалы допускают нарушения в связи с рекламой. Вначале Совет делает устное предупреждение телеканалам. "Во время демонстрации некоторых телесериалов

демонстрация рекламы превышает установленные нормы. Hапример, во время показа 90-минутного фильма "Куртлар вадиси" ("Долина волков"), реклама демонстрируется 3-4 раза. Согласно закону, в течение 1 часа реклама не должна превышать 12 минут. Hесоблюдение этого положения является нарушением закона. Мы будем вести необходимую работу в связи с этим", - сказал H. Магеррамли.

H. Магеррамли также сообщил, что с 15 августа объявлен конкурс на открытие местных телеканалов в Шекинском и Евлахском районах. Конкурс завершится 15 сентября. По словам H. Магеррамли, пока никто не обращался для участия в конкурсе. H. Магеррамли сообщил, что если не будет ни одного участника, время конкурса не будет продлено и местный телеканал не откроется.

Осенью Совет рассмотрит вопрос о продлении срока лицензии каналов ANS и Lider.

Лента

Лента новостей