...

Состоялась конференция, посвященная 25-летию Конвенции по ликвидации дискриминации женщин

Общество Материалы 25 августа 2006 15:03 (UTC +04:00)

25 августа в Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей состоялась конференция, посвященная 25-летию со дня вступления в силу международной конвенции "О ликвидации всех форм дискриминации женщин". Как сообщает Trend , в конференции участвовали депутаты Милли меджлиса, представители Министерства образования, Министерства юстиции, Аппарата омбудсмена и других госструктур.

Председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова отметила, что данная международная конвенция была принята ООH с целью обеспечения равноправия между мужчинами и женщинами. Она также отметила, что Азербайджан присоединился к данной конвенции в 1995 году.

Выступивший на конференции председатель комиссии Милли меджлиса по социальной политике Хады Раджабли отметил, что по сравнению с прошлыми годами женщин-депутатов в парламенте стало меньше. Он также отметил, что необходимо ужесточить законы, связанные с насилием над женщинами. Замминистра образования Азербайджана Ирада Гусейнова выступила с докладом "Влияние традиций и стереотипов на гендерное равноправие" и говорила о национальном менталитете азербайджанского народа.

Выступившие на конференции говорили о роли женщины в обществе, проблемах.

Лента

Лента новостей