...

Министерство культуры и туризма Азербайджана осуществит меры по совершенствованию использования исторических названий

Общество Материалы 30 августа 2006 18:18 (UTC +04:00)

Министерство культуры и туризма осуществит меры с целью совершенствования использования физическими и юридическими лицами названий историко-культурных богатств Азербайджана и связанных с ними специальных знаков. Об этом Trend сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что в министерстве подписан документ "О правилах лицензирования использования физическими и юридическими лицами исторических названий азербайджанского народа, историко-культурных богатств и связанных с ними специальных знаков".

Согласно документу физические или юридические лица, желающие получить лицензию на использование названий азербайджанского народа, историко-культурных богатств и связанных с ними специальных товарных знаков, должны обратиться с заявлением в Министерство культуры и туризма. Hаряду с заявлением необходимо представить эскиз товарного знака, список услуг и товаров, производимых под этим знаком.

После того как отделы издательства, организации рекламы и информации министерства дадут экспертную оценку товарному знаку, будет выдано соответствующее разрешение. Использование товарных знаков, выданных согласно закону "О товарных знаках и географических названиях", после подготовки этих правил будет аннулировано.

Лента

Лента новостей