...

Акиф Мурадвердиев дал показания на суде

Общество Материалы 20 октября 2006 20:35 (UTC +04:00)

Hа первом судебном заседании Суда по тяжким преступлениям Азербайджана 20 октября по делу бывшего управляющего делами Исполнительного аппарата президента Азербайджанской Республики Акифа Мурадвердиева последний дал показания. Как передает Trend , на судебном заседании председательствовал судья Тофиг Пашаев.

Помимо обвинений в попытке госпереворота, А.Мурадвердиев обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата в особо крупных размерах), 308.2 (злоупотребление служебным положением), 311 (получение взятки) и 312 (дача взятки) Уголовного кодекса. Отметим, что судебное заседание проходило по всем обвинениям, за исключением попытки госпереворота.

В зале суда был оглашен обвинительный акт и А.Мурадвердиев дал показания. Дело по обвинению в попытке госпереворота расследуется в рамках общего уголовного дела.

Hапомним, в октябре 2005 года правоохранительные органы раскрыли заговор с целью свержения правительства. В связи с этим был арестован ряд высокопоставленных чиновников, включая бывшего министра экономического развития Фархада Алиева, экс-министра здравоохранения Али Инсанова, А.Мурадвердиева и др.

В настоящее время следствие по этому делу продолжается Министерством национальной безопасности.

Лента

Лента новостей