...

Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана организует праздники для детей-инвалидов

Общество Материалы 25 декабря 2006 12:46 (UTC +04:00)

Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей подготовил программу празднования Нового года для детей-инвалидов. 26 декабря, в отеле "Крейсчен Бич" состоится концерт артистов эстрады Эльнура, Ройи, национального трио и др. для 90-100 детей-инвалидов из бедных семей.

Мероприятие проводится с НПО "Совместная помощь Азербайджану". Как сообщила Trend заведующая отделом детских проблем Госкомитета Санубар Ализаде, - детям вручат подарки - сладости и предметы одежды. "В прошлом году проводился такой же праздник для детей-инвалидов, проживающих в детских домах, и убедились, что в некоторых семьях дети также нуждаются в заботе и внимании государства. Поэтому в этом году было решено обратить внимание и на детей из бедных семей", - сказала С.Ализаде.

Празднование Нового года будет проведено также в цирке, для других детей-инвалидов в количестве 100-120 человек. Дата посещения цирка еще не определена.

Отметим, что 17-18 января 2007 года Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей проведет в Баку заключительную конференцию трехмесячника по проблемам репродуктивного здоровья, проведенного в регионах Азербайджана. Будут обсуждены итоги просветительской работы в районах, посвященной указанной проблеме.

В январе Госкомитет планирует проведение "круглого стола", с участием представителей государства и общественности, посвященного проблемам детей-беспризорников.

Лента

Лента новостей