...

Плюсы и минусы концерта Фаига Агаева

Общество Материалы 11 января 2007 12:46 (UTC +04:00)

Второй день концерта заслуженного артиста Азербайджана Фаига Агаева, что проходил во Дворце имени Г. Алиева, ознаменовался рядом примечательных событий и казусных ситуаций. Хотите узнать, что там происходило? Тогда поехали...

Итак, начало концерта задержалось на полчаса, но не думаю что в этом были виноваты опаздывающие зрители. Скорее, певец ожидал аншлага, которого так и не дождался. Да, хотя сей исполнитель и упрекает меня в игре с цифрами, но любой, кто присутствовал на вчерашнем шоу " F.A.etir A.F." скажет, что пустых мест в зале было как минимум сотни две. Так что извини, Фаиг, как говорится, Платон мне друг, но истина дороже.

Примечательно, что впервые на моей памяти певец буквально выпрашивал зрительские аплодисменты, но так и не смог их получить хотя бы столько, сколько срывала присутствующая в зале в качестве гостьи Ройа. Чем была вызвана инертность зрителей, повышением цен на свет, газ и бензин или же какими бы то ни было другими факторами? Сказать не берусь, но факт остается фактом - Фаигу в тот вечер не достались и 10 процентов аплодисментов, что были на концертах Айгюн Бяйляр, Алима Гасымова или той же Ройи.

Немного о гостях. Вернее, о тех из них, которые поступили, мягко говоря, некрасиво по отношению к этому, безусловно, талантливому эстрадному исполнителю. Речь идет о представителях канала АТВ, восседавших в первом ряду, но, тем не менее ретировавшихся буквально через полчаса после начала концерта. Фаиг немного оконфузился, когда хотел выразить благодарность телеканалу, однако его представителей в лице создателей национального позора - реалити-шоу "Гяфяс" не обнаружил на местах. Ограничившись шуткой "они пошли покурить" певец и сам вскоре понял, что этот перекур затянулся.

Так же для меня. Да и для зрителей, пришедших на концерт, осталось не совсем понятным для чего на сцене присутствовал квинтет музыкантов во главе с аранжировщиком Яшаром Бахышем, так как они бездействовали практически весь концерт и только под финал его исполнили несколько песен в живую. В остальных случаях артист прибегал к помощи минусовки, а голос в этот вечер у него, положа руку на сердце, надо сказать, был поставлен четко. В общем, концерт оставил много впечатлений, как приятных, так и не очень, особенно когда Фаиг опустился до "ударов ниже пояса" по отношению к коллегам по цеху. По-разному можно выяснять отношения с людьми, с которыми не общаешься, но злоупотреблять для этого служебным положением, использовав концертную площадку, право не стоит. Как-то не по мужски...

Лента

Лента новостей