...

В Нахчыване начаты рейды в связи со случаями эксплуатации труда малолетних

Общество Материалы 4 апреля 2007 16:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван /корр. Trend Дж.Гурбаноглу/ За последние три месяца в Государственную Трудовую Инспекцию (ГТИ) Нахчыванской АР поступило 10 заявлений. Два обращения, охватывающие город Нахчыван, связаны с незаконным увольнением с работы, пять - с задержкой выплаты заработной платы, три - с увеличением социальных пособий. Обращения были расследованы и права граждан обеспечены в соответствии с Трудовым Кодексом.

В январе-марте, на территории города, расследования проведены на 180 объектах и обеспечено подписание более 300 трудовых контрактов. Рейды, в основном, охватили объекты, расположенные на центральных улицах и проспектах города. Инспекция добилась выплаты зарплат согласно штатным расписаниям объектов. В 13 случаях составлены протоколы и лица, нарушившие трудовые права привлечены к административной ответственности.

За отчетный период ГТИ зарегистрировала и провела расследование одного случая на производстве. Установлено, что произошедшая в Электросети Бабекского района авария носит производственный характер. Из структуры также сообщили о начале рейдов по фактам эксплуатации труда малолетних.

Лента

Лента новостей