...

Российские общественные фонды наградили шейх-уль-ислама Кавказа за заслуги в установлении мира

Общество Материалы 24 апреля 2007 16:55 (UTC +04:00)
Российские общественные фонды наградили шейх-уль-ислама Кавказа за заслуги в установлении мира

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ За заслуги в установлении мира и толерантности на Кавказе председатель Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде награжден памятной медалью, учрежденной российскими общественными фондами.

Как сообщили представитель оргкомитета награды Евгений Курчатов во вторник на церемонии вручения медали, шейх-уль-ислам в числе первых стал лауреатом этой премии.

Премия учреждена Международной ассоциацией фондов мира, Всемирной Федерацией Ветеранов и Международным фондом Ветеранов "Память народа". В списке будущих лауреатов видные общественно-политические, религиозные деятели, представители науки и культуры, отметил Курчатов.

"Наши народы исторически объединяют самые тесные отношения, важно и в дальнейшем поддерживать исторически сложившиеся связи, которые в годы Второй мировой войны бок о бок воевали на фронтах против германского фашизма", - отметил глава УМК. По его словам, в те годы никто не делил советский народ на различные национальности.

"В окопах раздавалась самая различная речь, но наших отцов объединял единый дух - дух борьбы за нашу общую землю. Ничто и никогда не сможет сломить этот дух единства", - подчеркнул шейх-уль-ислам.

Лента

Лента новостей