...

Мониторинг: Пятеро из десяти учащихся средних школ Баку пристрастились к сигаретам

Общество Материалы 7 мая 2007 17:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Пятеро из десяти учащихся средних школ Баку пристрастились к сигаретам. Этот вывод был сделан на основе результатов четырехмесячного мониторинга, осуществленного детской организацией "Молодые лидеры" в школах Баку. По словам председателя организации Фарида Шахбазлы, мониторинг был проведен на основе наблюдений местных ячеек организации, а также опросов проведенных в Сабаильском, Насиминском, Ясамальском, Наримановском, Бинагадинском районах Баку.

Согласно результатам, значительно возросло количество школьников, пристрастившихся к курению, как и учеников, пропускающих уроки. Оба перечисленных явления в основном имеют место среди учеников 9-11 классов средних школ. Согласно результатам мониторинга, больше всего подобных фактов зарегистрировано в Сабаильском, Наримановском и Ясамальском районах Баку.

"По полученным сведениям, несмотря на то, что руководство ряда школ осведомлены об этом, они не располагают необходимой силой для предотвращения этих явлений. Наша организация проинформирует о результатах мониторинга Городское управление образования, проведет по этому поводу "круглый стол", - добавил Шахбазлы.

Лента

Лента новостей