...

Прокуратура Гянджи ведет расследование в связи с жалобами против начальников Управления полиции и отделения по борьбе с наркотиками

Общество Материалы 15 мая 2007 15:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / В Прокуратуру города Баку поступила жалоба на незаконные действия начальника Главного управления полиции Гянджи Гариба Гасанова и начальника отделения по борьбе с наркотиками управления Низами Гусейнова.

Истец Дильшад Сулейманова во вторник сообщила, что жалоба связана с неуважительным отношением к ней и дочери, проявленное со стороны Гусейнова в ходе допроса в отделении.

По сообщению главного помощника прокурора Гянджи Ибрагима Гасанова, истцами являются родители главы местной преступной группировки уроженца села Гызылджакенд Ханларского района, а также родители заключенного, осужденного за госпреступление, Ифтихара Сулейманова (известного как "Дашо").

"После допроса они пожаловались в Прокуратуру города на начальника полиции Гариба Гасанова. В жалобе истцы отметили, что после того, как Дашо вышел из тюрьмы, начальник полиции потребовал у него денег", - сказал И.Гасанов.

По его словам, в жалобах указано, что начальник полиции в ходе допроса оскорблял их. И.Гасанов также отметил, что жалобы были изучены, и было выявлено, что в ходе допросов Г.Гасанов не совершал ничего оскорбительного и не применял силы. Дело аннулировано.

Некоторое время назад Дашо был задержан в Баку. В настоящее время ведется предварительное следствие по совершенным им преступлениям.

Гянджа расположена в 360 км западнее Баку и является вторым промышленным городом. Население - около 400 тыс. человек.

Лента

Лента новостей