Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В субботу в Университете архитектуры и строительства Азербайджана пройдут экзамены в связи с приемом на работу на государственную службу.
Как сообщили в Госкомиссии по приему студентов Азербайджана, на вакантные места в 15 госструктурах подали документы 910 человек. Среди них 11 заявлений подано на 2 вакантных места в Комиссии по вопросам госслужбы Азербайджана, 13 - на 1 вакантное место в Госкомиссии по приему студентов, 12 - на 1 вакантное место в Министерстве транспорта Азербайджана, 7 - на 3 вакантных места в Госкомитет по земле и картографии Азербайджана, 100 - на 18 вакантных мест в Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана, 59 - на 15 вакантных мест в Государственное агентство стандартизации, метрологии и патента Азербайджана, 42 - на 18 вакантных мест в Государственном фонде социальной защиты, 10 - на 6 вакантных мест в Госкомитете по статистике Азербайджана, 37 - на 9 вакантных мест в Министерстве спорта и туризма Азербайджана , 66 - на 26 вакантных мест в Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана, 13 - на 5 вакантных мест в Министерстве энергетики и промышленности Азербайджана, 279 - на 35 вакантных мест в Министерстве экономического развития Азербайджана, 55 - на 38 вакантных мест в Министерстве труда и соцзащиты населения Азербайджана, 166 - на 13 вакантных мест в Министерстве финансов Азербайджана, 40 - на 3 вакантных места в Министерстве здравоохранения Азербайджана.
На экзаменах кандидатам будут представлены тестовые задания из 100 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл и по итогам трехчасового экзамена кандидаты, набравшие в общем 80 и более баллов, будут допущены к очередному этапу конкурса.
Результаты экзамена будут размещены на сайте по адресу www.tqdk.gov.az .
Каждому кандидату в Комиссии будет дана справка о результатах экзамена.