...

Суд над экс-министром экономического развития Азербайджана продолжается показаниями пострадавших

Общество Материалы 25 июня 2007 18:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Тофика Пашаева продолжился показаниями пострадавших судебный процесс по уголовному делу экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева. Напомним, что по этому делу проходит брат бывшего министра, президент Группы компаний "Азпетрол" Рафик Алиев и 17 обвиняемых.

Во второй половине дня судебное заседание продолжилось показаниями пострадавших по эпизоду присвоения приватизационных чеков. Указом президента от 2004 года они предназначались ветеранам и инвалидам Карабаха и Чернобыля. Допрошены 12 пострадавших.

По показаниям пострадавших, местные органы исполнительной власти, куда они обращались с августа по ноябрь 2004 года с целью получить ваучеры, предлагали взамен на чеки 20 тысяч старых манатов.

Согласно обвинительному акту, ваучеры присвоены экс-министром экономразвития Фархадом Алиевым

Со слов судьи Тофика Пашаева, суд обеспечил ходатайство адвоката Алиева Элтона Гулиева. Отметим, что адвокат ходатайствовал о получении из соответствующих структур списка граждан, взятых на регистрацию при выдаче чеков в 2004 году. Суд отправит в Министерство экономического развития запрос о предоставлении указанных списков.

Судебный процесс продолжится 27 июня.

Лента

Лента новостей