Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В здании Государственного драматического театра Бурятии в пятницу состоялось мероприятие в честь 10-ой годовщины со дня создания Культурного центра Азербайджана. Об этом сообщили в Госкомитете по делам с азербайджанцами, проживающими за рубежом.
Мероприятие прошло с участием официальных лиц из Администрации президента Бурятии, Министерства культуры, а также мэра столицы и первого заместителя исполнительного директора Всероссийского конгресса азербайджанцев Гюндуза Гамзаева. На юбилейном мероприятии с участием около 600 гостей присутствовали представители азербайджанской диаспоры из различных регионов России.
Руководитель Культурного центра Азербайджана, вице-президент Всероссийского конгресса азербайджанцев Юсиф Джафаров рассказал собравшимся об организации, ее деятельности планах на будущее. Затем распоряжением президента Республики Культурный центр Азербайджана был удостоен почетной грамотой, а также наградой Министерства культуры и Мерии Бурятии.
Мероприятие с участием представителей еврейской, немецкой, польской, грузинской и др диаспор продолжилось концертной программой, в ходе которой прозвучала национальная азербайджанская музыка.