...

Родители обвиняемого в смерти начальника полиции протестуют против рассмотрения апелляции в апелляционном суде Гянджи

Общество Материалы 6 сентября 2007 16:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Родители жителя Гянджи, обвиняемого в смерти начальника отдела дорожной полиции Управления полиции города протестуют против рассмотрения апелляции в Гянджинском городском апелляционном суде. Об этом родители обвиняемого Забита Кязимова заявили в четверг на пресс-конференции.

Родители Казымова опасаются, что приговор Суда по делам о тяжких преступлениях будет аннулирован и сын будеи приговорен к тяжкому наказанию. Они сообщили, что родственники начальника полиции Икрама Халилова шантажируют и угрожают им.

В ходе следствия Кязимов обвинялся по статье 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) УК.

Судебно-медицинская экспертиза, проведенная в период судебного следствия, не подтвердила заключение следствия о том, что смерть Халилова наступила от удара кулаком, нанесенного Казымовым. Суд по делам о тяжких преступлениях инкриминировал ему статью 124 (убийство по неосторожности) УК и приговорил Казымова к 3 годам лишения свободы.

Другой обвиняемый Мамедов получил три года условно и был выпущен из зала суда.

По словам родителей, в конце прошлого года в ходе спора между Казымовым и Халиловым начальник полиции оскорбил Казымова. Казымов ударил Халилова кулаком. Начальник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не смог удержать равновесие, упал и скончался от полученного удара.

13 сентября в Гянджинском апелляционном суде под председательством судьи Чингиза Мамедова начнется процесс по апелляционному протесту на приговор в отношении Казымова и апелляции пострадавшего. Генеральная прокуратура и родственники Халилова требуют ужесточить наказание Казымову.

Лента

Лента новостей