...

Власти британского Йорка отказали Uber в продлении лицензии

Экономика Материалы 13 декабря 2017 04:25 (UTC +04:00)
Городской совет британского Йорка (графство Северный Йоркшир) постановил отказать американскому сервису Uber в продлении лицензии на перевозку пассажиров, истекающей в конце этого года
Власти британского Йорка отказали Uber в продлении лицензии

Городской совет британского Йорка (графство Северный Йоркшир) постановил отказать американскому сервису Uber в продлении лицензии на перевозку пассажиров, истекающей в конце этого года. Об этом передает ТАСС со ссылкой на газету Yorkshire Post.

"В соответствии с законом, принято решение отказать в заявлении [о продлении лицензии] в связи с опасениями по поводу утечки данных, расследуемой в настоящий момент, и рядом полученных жалоб", - цитирует Yorkshire Post представителя городского совета. Издание указывает, что речь идет прежде всего о произошедшей в прошлом году хакерской атаке на компанию, в результате которой злоумышленники получили имена, электронные адреса и телефоны 57 млн клиентов и водителей Uber. Кроме того, по данным газеты, за год в органы власти поступило более 150 жалоб на перевозчика в связи с качеством предоставляемых услуг.

22 сентября оператор транспортной системы Лондона Transport for London (TfL) отказался продлевать лицензию Uber, чей срок действия истекал в октябре. По мнению TfL, деятельность американской компании не соответствует требованиям безопасности, соблюдение которых необходимо при осуществлении частного извоза. Uber подала апелляцию на это решение, которая будет рассмотрена весной. Компания может продолжать работать в Лондоне, пока апелляционный процесс не будет завершен.

Uber - международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты частного такси. Мобильным приложением Uber в Лондоне пользуются около 3,5 млн человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей