...

Казахстанская компания экспортирует мясо в Иран

Экономика Материалы 13 марта 2019 12:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Первая партия экспортного мяса казахстанского ТОО "Астана Агропродукт" поступила в Иран, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Контракт подписан на 700 тонн мяса за четыре месяца, предоплата получена, 60 тонн уже отгружено.

"До конца марта будет отгружено еще. С апреля продажи ежемесячно будут по 200 тонн. Мясо упаковывается в вакуум и в охлажденном виде отправляется в Иран. Будем наращивать объемы, ведь потребность партнера составляет до тысячи тонн говядины в месяц", - отметил учредитель группы компаний Бакара (Астана Агропродукт) Серик Рахимбаев.

Компания является одним из крупнейших переработчиков Акмолинской области Казахстана.

"Предприятие использует инновационную немецкую технологию, оснащено новейшим оборудованием, что позволяет выпускать высококачественную, конкурентоспособную, экспортоориентированную мясную продукцию - мясные и колбасные изделия под брендом "Бакара"", отметили в управлении предпринимательства и промышленности Акмолинской области.

Отметим, что с 2014 года "Астана Агропродукт" вышло на рынки России, заключив договоры с супермаркетами Москвы на поставку мясных деликатесов. Компания - одна из пяти, проходящих сейчас процедуру аттестации для поставок мясной продукции в Китай.

Тэги:
Лента

Лента новостей