...

В узбекском Андижане создается свободная экономическая зона для производства лекарств

Экономика Материалы 12 июня 2019 17:50 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Правительство Узбекистана приняло постановление "О мерах по организации деятельности свободной экономической зоны "Андижан-фарм"" в форме государственного унитарного предприятия, сообщает Trend со ссылкой на telegram-канал правовой информации Минюста республики.

Согласно документу, определена численность управляющего состава в пять человек, выделена территория под строительство помещений СЭЗ, а также утвержден устав образованной структуры.

Основной целью деятельности дирекции "Андижан-фарм" станет выполнение государственных программ по развитию свободных экономических зон, а также развитие фармацевтического сектора в регионе с получением прибыли от производства лекарственных препаратов.

Указ о создании этой экономической зоны президент Узбекистана подписал еще в январе текущего года. Согласно документу, участников проекта на разные сроки освободят от уплаты земельного налога, налога на прибыль, на имущество юридических лиц,на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа для микрофирм и малых предприятий, а также обязательных отчислений в целевые госфонды.

Кроме того, вложившие от 300 тысяч до трех миллионов долларов инвесторы смогут рассчитывать на трехлетние льготы. При вложениях от трех до пяти миллионов долларов — на пять лет, от пяти до десяти миллионов — на семь лет, от десяти миллионов — на десять лет. Предполагается, что управление кластера передадут иностранным компаниям, в частности индийским.

Тэги:
Лента

Лента новостей