...

Микаил Джаббаров: В Азербайджане дополнительно запущено 6 производств медицинского спирта

Экономика Материалы 26 марта 2020 23:12 (UTC +04:00)
Производство спирта будет удовлетворять весь спрос на этот продукт в стране
Микаил Джаббаров: В Азербайджане дополнительно запущено 6 производств медицинского спирта

БАКУ /Trend/ - Шесть новых производителей медицинского спирта уже введены в эксплуатацию.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на слова министра экономики Микаила Джаббарова на заседании оперативного штаба под председательством премьер-министра Али Асадова.

По его словам, производство спирта будет удовлетворять весь спрос на этот продукт в стране.

Министр отметил, что в настоящее время спирт выпускается во флаконах объемах 100, 250, 500, миллилитров, а также в литровых и пятилитровых бутылках.

"Сегодня объем запасов 96-процентного спирта в стране составляет 1,5 миллиона литров, что позволяет удовлетворить совокупную потребность населения в спирте в несколько раз", - сказал министр.

Отметим, что 26 марта в Кабинете министров состоялось заседание оперативного штаба при Кмбинете министров под председательством премьер-министра Али Асадова.

На заседании были обсуждены вопросы применения особого карантинного режима и ситуации с соблюдением гражданами требований режима, поднятые на основе поступивших обращений.

Кроме того, были обсуждены такие вопросы, как эвакуация граждан Азербайджана из-за рубежа, ситуация в местах карантина, лечение больных. По ним были приняты соответствующие решения.

Тэги:
Лента

Лента новостей