...

Азербайджанские энергоресурсы играют значительную роль на мировом рынке - депутат парламента Грузии

Экономика Материалы 20 сентября 2020 19:51 (UTC +04:00)
Азербайджанские энергоресурсы играют значительную роль на мировом рынке - депутат парламента Грузии

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские энергоресурсы играют значительную роль на мировом рынке.

Об этом сказал Trend представленный в парламенте Грузии азербайджанский депутат Махир Дарзиев.

По его словам, строительство азербайджанских нефте- и газопроводов через Грузию также внесло свой вклад в экономику страны. Сегодня грузинское общество тоже получает пользу от этих проектов.

Депутат отметил, что сегодня дружба между Азербайджаном и Грузии - это дружба, которая может послужить примером для всего мира. Азербайджан и Грузия - дружественные и стратегические союзники. Отношения между этими странами развиваются по всем направлениям. Реализуемые в последние периоды проекты являются тому наглядным примером.

"Конкретно в качестве примера можно привести транспортировку азербайджанских энергоносителей через Грузию. Сегодня во всем мире стоит проблема безопасности энергоносителей. Выход энергоносителей Азербайджана на мировой, в том числе на европейский рынок, значительно снизил зависимость этих стран от российских энергоносителей. Конечно, этот вопрос также является для этих стран политической независимостью. Поэтому это стало вкладом в независимость этих стран", - сказал Дарзиев.

Подчеркнув, что развитие экономики Азербайджана налицо, депутат сказал, что это стало возможным благодаря выходу азербайджанского газа на мировой рынок.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей