...

Решения Huawei помогут операторам связи упростить развертывание сети 5G

Экономика Материалы 23 февраля 2021 16:18 (UTC +04:00)
Решения Huawei помогут операторам связи упростить развертывание сети 5G

БАКУ/Trend/ - На сегодня сети 5G активно развиваются, открывая множество новых возможностей для мобильной индустрии, сказал в ходе онлайн-брифинга "Huawei Pre-MWC Shanghai 2021" президент направления линейки продуктов для 5G-сетей в Huawei Ричи Пэн, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Huawei.

По его словам, 5G-сети продолжают развиваться во всем мире. Количество пользователей 5G в мире достигло 200 миллионов человек, а количество базовых станций 5G - 800 тысяч.

"Общий пользовательский опыт улучшился в более чем десять раз, а 5G-терминалы в базовой комплектации уже доступны всего за 350 долларов. Быстрому развитию 5G-сетей способствуют: устойчивые инновации операторов связи в сфере услуг, новые продукты и приложения от производителей устройств, системы, алгоритмы и решения от поставщиков системного оборудования, деятельность отраслевых клиентов на рынке вертикальных приложений", - добавил он.

Кроме того, по словам Ричи Пэна, Huawei предложила стратегию развития целевых сетей 5G «1+N», которая будет полезной всем сторонам благодаря постоянным инновациям и сотрудничеству с клиентами.

"Ориентированная на будущее целевая сеть 5G «1+N» охватывает инновации для всех диапазонов частот и сценариев. Она упрощает 5G-сети, построенные на одной высокоскоростной базе, и поддерживает N-возможности", - говорится в сообщении пресс-службы Huawei.

Для улучшения N-возможностей Huawei нацелена предоставлять ультраширокополосные, мультиотраслевые и многочастотные решения, которые помогут операторам упростить развертывание сети 5G. Для автоматизации сети Huawei стремится предоставить соответствующие решения для рынков 5GtoH (5G to Home) и 5GtoB (5G to Business). В то же время компания планирует укреплять свои позиции на рынке 5GtoC (5G to Consumer), помогая операторам полностью реализовать мультиизмеримые возможности 5G и обеспечить цифровое обновление различных отраслей.

Кроме того, отмечается, что в ближайшее время Huawei намерена внедрять больше инноваций в целевые сети «1+N». Это поможет операторам упростить развертывание сети 5G и полностью реализовать мультиизмеримые возможности 5G, благодаря чему будет построена широкополосная сеть с постоянным покрытием.

"В 2021 году Huawei продолжит улучшать решения Massive MIMO и BladeAAU Pro, а также сверхширокополосные продукты FDD Massive MIMO", - подчеркнул Ричи Пэн.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей