...

В Азербайджане подготовлены проекты поправок в законодательство по занятости женщин

Экономика Материалы 6 марта 2021 13:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане подготовлены проекты поправок в законодательство по занятости женщин

БАКУ /Trend/ - Для расширения возможностей трудоустройства женщин и обеспечения гендерного равенства на рынке труда, а также совершенствования национального законодательства в соответствии с международными трудовыми стандартами, в Азербайджане подготовлены новые проекты.

Как сообщили в субботу Trend в министерстве, с целью презентации и обсуждения проектов с участием госструктур, Конфедерации профсоюзов Азербайджана и Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана, а также международных экспертов состоялась конференция в формате видеоконференции.

На мероприятии было отмечено, что одним из приоритетов государственной политики занятости является увеличение участия женщин на рынке труда и возможностей трудоустройства. В настоящее время в законодательстве многих стран мира нет профессий и должностей, запрещенных для женщин. Для расширения занятости женщин и создания для них возможности получения более высокой заработной платы проводятся соответствующие реформы.

Было отмечено, что и в нашей стране с этой целью внесены поправки в Трудовой кодекс, подготовлены законодательные проекты для адаптации Кодекса к международным стандартам.

(Текст: Турал Гараджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей