...

IT GRUP Azerbaijan планирует наладить сотрудничество с компаниями стран ЦА и Африки

Экономика Материалы 28 апреля 2021 15:39 (UTC +04:00)
IT GRUP Azerbaijan планирует наладить сотрудничество с компаниями стран ЦА и Африки

БАКУ/Trend/ - Помимо Азербайджана, мы ведем переговоры по автоматизации ИТ-инфраструктуры компаний и АЗС в странах Центральной Азии и Африки.

Об этом сказал в среду Trend главный исполнительный директор филиала румынской компании IT GRUP в Азербайджане Камран Аллахвердиев.

По его словам, для ознакомления со своими решениями проведены встречи практически со всеми местными компаниями.

«Кроме Азербайджана мы ведем переговоры по автоматизации ИТ-инфраструктуры компаний в странах Центральной Азии и Африки. Несмотря на то, что пандемия замедлила нашу работу, в настоящее время мы приступили к процессу восстановления нашей деятельности в этом направлении», – сказал Аллахвердиев.

Он добавил, что решения компании IT GRUP имеют универсальный характер, их можно использовать и как мобильную станцию, и в качестве централизованной платежной терминальной системы в определенных сферах бизнеса или торговли.

«Несмотря на то что решения универсальны и применимы практически во всех областях, заказчикам все же необходимо в какой-то мере обновлять инфраструктуру оборудования.

Если инфраструктура компании совсем старая и заказчик не готов ее обновить, то запустить наш процесс автоматизации без такой модернизации будет невозможно», – подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей