...

Основная активность на рынке онлайн-заказов Азербайджана приходится на долю женщин

Экономика Материалы 6 сентября 2021 15:05 (UTC +04:00)
Основная активность на рынке онлайн-заказов Азербайджана приходится на долю женщин

БАКУ /Trend/ - Согласно последним статистическим данным ООО Limak VM – компании, осуществляющей быструю почтовую и курьерскую доставку, 67 процентов заказывающих онлайн-покупки в Азербайджане составляют женщины, а 33 процента – мужчины.

Об этом сказал в понедельник Trend генеральный директор ООО Камиль Абышев.

По его словам, анализ содержания заказов показывает, что из 33 процентов, приходящихся на долю мужчин, 9,3 процента в связи с установленным таможенным лимитом тоже приходятся на долю женщин, являющихся близким членом семьи.

«Как и в случае с офлайн-покупками, основная активность на рынке онлайн-заказов приходится на долю женщин. Возрастной диапазон онлайн-покупателей составляет 25-34 года», – сказал Абышев.

Он также сообщил, что более 80 процентов покупок приходятся на долю одежды, косметики и домашнего текстиля. Мужчины, в свою очередь, чаще всего заказывают одежду и электронику, а также запчасти для автомобилей.

Генеральный директор отметил, что за последние три месяца 2021 года 51,66 процента покупок пришлись на долю женщин, а 48,34 – на долю мужчин; 35,36 процента покупателей в возрасте 25-34 года, 22,81 процента – 18-24 года.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей