...

В азербайджанской инвесткомпании назвали прогнозируемую чистую прибыль по итогам 2021 г.

Экономика Материалы 2 декабря 2021 12:04 (UTC +04:00)
В азербайджанской инвесткомпании назвали прогнозируемую чистую прибыль по итогам 2021 г.

БАКУ /Trend/ - Финансовые показатели азербайджанского ЗАО «Инвестиционная компания AzFinance» превышают прогнозы, и компания планирует получить к концу нынешнего года прибыль в размере порядка одного миллиона манатов.

Об этом сказал в интервью Trend директор ЗАО Интигам Сафаралиев.

По его словам, компания в дальнейшем планирует расширить сотрудничество с местными эмитентами и наладить взаимодействие с около 20 организациями.

"В рамках сотрудничества мы будем выводить облигации этих эмитентов на азербайджанский рынок. В то же время компания планирует привлечь инвестиции для этих эмитентов, чтобы улучшить их финансовое положение на местном рынке", - сказал Сафаралиев.

По словам директора компании, также ЗАО планирует перейти в реальный сектор экономики, так как он получает широкую поддержку со стороны государства.

"Кроме того, в постпандемический период мы будем нуждаться в дополнительных инвестициях. Для этого планируем заинтересовать инвесторов более выгодными процентными ставками. Также мы зарегистрировали на бирже свои облигации и работаем с ценными бумаги двух банков. До конца нынешнего года, полагаю, на Бакинской фондовой бирже будут размещены облигации еще двух банков", - добавил Сафаралиев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей