...

В Азербайджане может вырасти число американских компаний - президент AmCham

Экономика Материалы 28 марта 2022 11:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане может вырасти число американских компаний - президент AmCham
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Количество американских компаний в Азербайджане может вырасти. Для этого существует благоприятная экономическая среда, и привлечение иностранных инвестиций в экономику является важной составляющей стратегии экономического развития Азербайджана.

Об этом сказала в интервью Trend президент Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) Наргиз Насруллаева.

По ее словам, США и Азербайджан поддерживают успешное сотрудничество в области инвестиций.

"Экономическое развитие и стабильная политическая ситуация в Азербайджане в последние годы еще больше повысили интерес иностранных государств к долгосрочному инвестированию в экономику нашей страны.

Наша палата проводит постоянную работу и в этом направлении. Так, в прошлом году AmCham определила в качестве одной из основных стратегических целей стимулирование прямых иностранных инвестиций и приняла план мероприятий на последующие годы. Мы верим, что в ближайшее время станем свидетелями положительных результатов этих мер и добьемся повышения роли американских компаний в экономике Азербайджана", - подчеркнула Насруллаева.

Напомним, что AmCham на сегодня представляет 19 отраслей азербайджанской экономики и объединяет более 250 компаний, в которых, помимо американского и азербайджанского капитала, представлены и мультинациональные корпорации.

Тэги:
Лента

Лента новостей