...

Азербайджан является крупным поставщиком нефти и газа в Германию - исполнительный директор торговой палаты

Экономика Материалы 5 мая 2022 10:16 (UTC +04:00)
Азербайджан является крупным поставщиком нефти и газа в Германию - исполнительный директор торговой палаты
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является крупным поставщиком нефти и газа в Германию. Об этом сказал в интервью Trend исполнительный директор Германо-азербайджанской торговой палаты Тобиас Бауманн.

Он отметил, что немецкие компании по-прежнему играют важную роль в экономике Азербайджана.

"Наши компании принимают активное участие в рамках "Южного газового коридора". Сейчас у нас довольно серьезные проблемы с нашими российскими газовыми партнерами. Мы находимся в поисках альтернативных путей диверсификации поставок газа", - сказал Бауманн.

По его словам, Германия является лидером в области нефтегазовой промышленности и разведки месторождений.

"Мы поставляем в Азербайджан буровую технику для разведки, реализуем проекты по охране окружающей среды, а также помогаем в управлении Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) вредными для природы отходами", - сказал Бауманн.

Исполнительный директор также сообщил, что немецкие компании являются лидерами и в сфере строительства.

"Наши компании поставляют азербайджанским партнерам оборудование для разных отраслей промышленности - текстильной, животноводческой, по производству продуктов питания. Кроме того, мы совместно со швейцарскими партнерами спроектировали крышу для здания Crystal Palace в Баку. Немецкие компании по-прежнему играют важную роль в Азербайджане", - добавил Бауманн.

Тэги:
Лента

Лента новостей