...

Anglo Asian Mining планирует начать добычу золота на двух новых месторождениях

Экономика Материалы 18 мая 2022 17:07 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining планирует начать добычу золота на двух новых месторождениях
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Anglo Asian Mining планирует в четвертом квартале 2022 года начать добычу золота на двух новых золотоносных месторождениях, сообщает в среду Trend со ссылкой на компанию.

По ее данным, в настоящее время ведется оценка потенциала месторождения "Хасан" и разрабатывается план добычи, к которой планируется приступить в начале четвертого квартала.

"К этому же времени Anglo Asian Mining намерена приступить к добыче на золотоносном месторождении "Веджнали" в Зангиланском районе. Доступ к этому месторождению был получен в конце 2021 года, и сейчас оно безопасно для эксплуатации. Мы уже получили право собственности на существующую инфраструктуру, включающую небольшой перерабатывающий завод. Наша команда базируется в Веджнали и осуществляет деятельность для того, чтобы в начале четвертого квартала 2022 года приступить к добыче", - говорится в сообщении.

Отметим, что площадь месторождения "Веджнали" составляет около 300 квадратных километров. Запасы месторождения, по предварительным прогнозам, составляют 8,8 тонны золота и три тысячи тонн меди.

Доступ к месторождению "Хасан" компания получила в марте 2022 года. Здесь ведутся работы по оценке потенциала месторождения.

Тэги:
Лента

Лента новостей