...

Названы перспективные сферы сотрудничества компаний крупного российского региона с Азербайджаном

Экономика Материалы 23 мая 2022 10:03 (UTC +04:00)
Названы перспективные сферы сотрудничества компаний крупного российского региона с Азербайджаном
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество компаний из Новосибирской области России с Азербайджаном чрезвычайно перспективно в таких сферах, как пищевая отрасль, строительство и сельское хозяйство.

Об этом сказала в интервью Trend руководитель Центра поддержки экспорта Новосибирской области РФ Алина Мусиенко.

По ее словам, на сегодняшний день на рынке Азербайджана чрезвычайно востребованы строительная продукция и smart-решения, в частности, стройматериалы и технологии.

"Если говорить про пищевую отрасль, то это - продукты здорового питания, а из сферы сельского хозяйства - удобрения. Как мы знаем, Азербайджан уделяет особое внимание внешнему виду городов и озеленению, что определяет интерес к нашей продукции - биоудобрениям", - сказала Мусиенко.

Она также сообщила, что новосибирские компании ведут переговоры с Азербайджаном по сотрудничеству в сфере smart-технологий.

"В прошлом году мы участвовали с коллективным стендом Новосибирской области в строительной выставке Karabakh Rebuilds в Баку. На стенде были представлены технологии по освещению, smart-технологии ("умные" остановки) и озеленение территорий. По итогам выставки наши компании достигли некоторых договоренностей, и сейчас ведутся активные переговоры", - сказала Мусиенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей