...

ГТК Азербайджана ускорит процесс пересечения границы с Россией

Экономика Материалы 4 июля 2022 11:33 (UTC +04:00)
ГТК Азербайджана ускорит процесс пересечения границы с Россией
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана ускорит процесс пересечения границы с Россией на пограничном пропускном пункте "Ханоба".

Как сообщили в понедельник Trend в пресс-службе ГТК, после окончания строительства этот погранпереход позволит увеличить объемы транзитных грузоперевозок, а также создаст благоприятные условия для упрощенного и бесперебойного осуществления международной торговли.

"В целях ускорения прохождения товаров и транспортных средств на таможенных пунктах пропуска таможенный досмотр на них осуществляется в неинтрузивном (проверка грузов без необходимости открытия транспортных средств или разгрузки) режиме с использованием современных систем осмотра. Также в ГТК создана система управления рисками, в частности, механизмы анализа угроз, выбора форм контроля и определения более эффективных методов работы. Благодаря этой системе анализ таможенных рисков обеспечивает быстрое прохождение грузов через пункты пропуска", - сказали в ГТК.

Напомним, что строительные работы на таможенном посту "Ханоба" Северного территориального Главного таможенного управления ГТК Азербайджана начались в 2020 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей