...

Председатель правления AccessBank назвал объем кредитного портфеля

Экономика Материалы 7 октября 2022 09:14 (UTC +04:00)
Председатель правления AccessBank назвал объем кредитного портфеля
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - По состоянию на сентябрь 2022 года кредитный портфель AccessBank составляет 475 миллионов манатов, сказал Trend председатель правления банка Давид Циклаури.

По его словам, с начала года этот показатель вырос на 25 процентов.

"Наш кредитный портфель разделен на микро- и малые кредиты, а также по отраслям. Мы являемся одним из крупнейших банков по микро- агрокредитованию. Треть нашего кредитного портфеля, или 175 миллионов манатов приходится на его долю", - сказал Циклаури.

Он отметил, что банк обслуживает и ряд крупных и средних бизнес-субъектов.

"Начиная с прошлого года, мы начали активно развивать кредитование физических лиц. Порядка 25 процентов, или около 119 миллионов манатов приходится на их долю. Кроме того, в числе крупных банков Азербайджана мы является одним из активных банков по привлечению депозитов физлиц. Также для физических лиц мы планируем создать необходимую среду, чтобы они не только открывали в нашем банке депозиты, но и в целом проводили все необходимые банковские операции именно у нас. Кредитование физических лиц я считаю одним из самых конкурентных, потому что этим занимается практически каждый банк", - сказал председатель правления.

Циклаури подчеркнул, что кредитный портфель AccessBank растет, как в годовом, так и в квартальном и месячном выражении.

"Если сравнить август 2022 года с августом 2021 года, то размер выданных бизнес-кредитов вырос более чем в два раза. Думаю, что этот вид кредитования продолжит расти и в 2022, и в 2023 году. Мы не видим каких-либо рисков, которые могли бы заставить нас пересмотреть вопрос бизнес-кредитования", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей