...

ERIELL Group построила 3 газопровода-шлейфа на месторождения в Узбекистане

Строительство Материалы 13 декабря 2019 16:39 (UTC +04:00)
ERIELL Group построила 3 газопровода-шлейфа на месторождения в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Международная нефтесервисная группа ERIELL Group осуществила целый комплекс работ на месторождениях «Учкир» и «Тумарис» в Бухарской области Узбекистана при участии АО «Узбекнефтегаз, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Так, в Газлийском регионе был осуществлен ввод строй скважины № 268 на месторождении «Учкир», которая была подключена к существующему БВН (блок входных ниток) на данном месторождении. Выполнено строительство газопровода-шлейфа диаметром 108х8 мм и протяженностью 1480 м.

Также были выполнены следующие работы на месторождении «Тумарис»: обустройство скважины №1 и строительство газопровода-шлейфа протяженностью 850 м и диаметром 108х8 мм от данной скважины до газосборного пункта «Тумарис»; обустройство скважины №10 и строительство газопровода-шлейфа диаметром 108х8 мм и протяженностью 373 м от данной скважины до газосборного пункта «Тумарис».

Также завершено строительство газосборного пункта (ГСП), рассчитанного на подключение к нему 7 скважин и выполнено строительство газопровода-коллектора от ГСП «Тумарис» до блока входных ниток «Саватли», протяженностью 43,6 км и диаметром 325х10 мм.

Данный газопровод позволит увеличить добычу газа от месторождения «Тумарис» через систему газопроводов «Саватли-Даяхатын» до сероочистной установки «Учкир».

Строительство и ввод комплекса объектов на месторождении «Тумарис» выполнено в минимальные сроки: период работ составил 37 дней с 1 ноября по 7 декабря 2019 года.

Компания ERIELL Group и АО «Узбекнефтегаз» продолжают вести активную работу по модернизации и строительству газопроводов в рамках «Программы по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы».

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей