...

В одном из городов Азербайджана начнется реализация проекта крупного жилого комплекса

Строительство Материалы 4 февраля 2020 16:49 (UTC +04:00)
В одном из городов Азербайджана  начнется реализация проекта крупного жилого комплекса

БАКУ/Trend/ - Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) в рамках реализации строительных проектов планирует построить жилые комплексы в городах и регионах Азербайджана, сообщила Trend руководитель пресс-службы MIDA Марьям Набиева.

По ее словам, речь идет о строительстве нового жилого комплекса в городе Гяндже.

«В текущем году планируется начать строительство нового жилого комплекса в Гяндже на территории 6, 23 гектаров. В рамках данного проекта планируется построить 18 зданий, с общим количеством квартир - 986. В настоящее время проект находится на стадии разработки. Проектирование завершится в ближайшие сроки», - сказала Набиева.

По ее словам, в проекте строительства на территории жилого комплекса предусмотрено также создание социальной инфраструктуры.

«На указанной территории планируется построить детский сад, торговый центр и другие объекты социального значения»,- сказала собеседница агентства.

Она отметила, что все проекты Госагентво осуществляет на основе разработанной "Стратегической дорожной карты» по развитию жилищного обеспечения по доступной цене в Азербайджане».

Согласно этому документу необходимо свести к минимуму государственное финансирование и привлечь к сотрудничеству частные строительные и инвестиционные компании. На сегодняшний день объем частных инвестиций в рамках проектов государственно - частного партнерства составил 46,8 млн долларов США. При этом в рамках проектов было осуществлено строительство многоквартирных зданий, коммуникационной инфраструктуры и торгового центра.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей