...

Немецкий производитель увеличит выпуск гипсовых смесей в Узбекистане

Строительство Материалы 12 марта 2020 12:59 (UTC +04:00)
Немецкий производитель увеличит выпуск гипсовых смесей в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - ИП ООО «КНАУФ Гипс Бухара» приняло решение об увеличении выпуска гипсовых смесей в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Для этого в программу инвестиций компании на 2019-2020 годы было включено строительство второго гипсоварочного завода и запуска дополнительной линии гипсовых смесей.

Решение об увеличении производственных мощностей бухарского завода принято в связи с повышающимся спросом на штукатурку и шпаклевку бренда Knauf. Для модернизации использовалось оборудование европейских и российских производителей.

«В 2019 году компания Knauf реализовала 110 тысяч тонн гипсовых смесей, что на 29 процентов больше, чем в 2018 году. Аналитики прогнозируют, что в этом году объем продаж достигнет 130 тысяч тонн. Для того, чтобы покрыть растущий спрос на качественные материалы, в компании решили реинвестировать 2,2 миллиона евро в производство гипсовых смесей в Узбекистане. К настоящему моменту уже освоена сумма в размере 1,3 миллиона евро.

Также в ближайшие месяцы компания Knauf планирует поменять дизайн упаковки штукатурки «Ротбанд». Одной из причин является то, что компания, как иностранный инвестор, страдает от подделок. Действующие меры наказания не способны остановить нарушение прав интеллектуальной собственности», - говорится в сообщении.

Второе гипсовое производство было введено в эксплуатацию в конце 2019 года. Запуск дополнительной линии сухих смесей запланирован на август 2020 года. Произведенная модернизация увеличит объемы производства штукатурки и шпаклевки Knauf до 200 тысяч тонн в год.

Knauf Gips KG - интернациональная инновационно-производственная компания со штаб-квартирой в городе Ипхофен, Германия.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей