...

Госоператор связи Туркменистана и AzerTelecom обсудили проект ВОЛС

Строительство Материалы 23 мая 2020 13:53 (UTC +04:00)
Госоператор связи Туркменистана и AzerTelecom обсудили  проект ВОЛС

БАКУ /Trend/ - Государственная компания электросвязи Туркменистана Türkmentelekom и Общество c ограниченной ответственностью Азербайджана AzerTelecom обсудили разработку проекта о совместном строительстве, владении и использовании волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) по дну Каспийского моря по направлению Туркменистан – Азербайджан, сообщает Trend со ссылкой на Государсвтенное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, то между представителями Turkmentelekom и AzerTelecom состоялась видеоконференция, в ходе которой было обсуждено нынешнее состояние и перспективы развития отраслевого двустороннего партнёрства.

Отмечается, что данный проект свяжет города Туркменбаши (Туркменистан) и Сиязань (Азербайджан), а также укрепит сотрудничество в усовершенствовании телекоммуникационных мостов связи между Азией и Европой.

Туркменистан подготовил предложения для реализации данного проекта, которые представлены на рассмотрение и согласование экономических, технических и других соответствующих аспектов.

Особое внимание было уделено привлечению инвестиций в сферу телекоммуникаций и обсуждению условий совместного строительства, эксплуатации, обслуживания, защиты ВОЛС.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей