...

"Трансаэро" и израильская El Al планируют увеличить число рейсов по маршруту Москва - Тель-Авив на 50%

Бизнес Материалы 11 сентября 2007 23:50 (UTC +04:00)

Авиакомпания "Трансаэро" и израильский авиаперевозчик El Al планируют увеличить число рейсов по маршруту Москва - Тель-Авив на 50% - до трех в день для каждой из компаний. Об этом сообщает пресс-служба российской компании. При этом авиакомпания "Трансаэро" подтвердила свое намерение выполнять один ежедневный рейс в Тель-Авив из московского аэропорта

Шереметьево. Подобные планы были озвучены на переговорах в Израиле, в которых приняли участие гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова и глава El Al Хаким Романо. В ходе переговоров были достигнуты договоренности о необходимости дальнейшего развития воздушного сообщения между Россией и Израилем в преддверии ожидаемого упрощения визового режима для граждан обоих государств. ( РБК )

Авиакомпании также договорились о снятии всех ограничений на провозные емкости на этом маршруте. Наличие в парке обоих перевозчиков воздушных судов различной емкости, включая самые большие из эксплуатирующихся сейчас в мире пассажирские лайнеры Boeing-747, при возрастающей в полтора раза частоте полетов позволит существенно повысить объемы как пассажирских, так и грузовых авиаперевозок.

В соответствии с российско-израильским межправительственным соглашением, El Al и "Трансаэро" являются назначенными регулярными авиаперевозчиками от своих стран на маршруте Москва - Тель-Авив.

Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991г. В настоящее время маршрутная сеть компании охватывает почти 80 направлений в России и зарубежных странах Европы, Азии, Америки и Африки. Более 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы. Парк воздушных судов "Трансаэро" состоит из 28 самолетов: 1 - Ту-214, 7 -Boeing-747, 7 - Boeing-767.

Лента

Лента новостей