...

Бюджет органов СНГ на 2008 год составит 350 млн. рублей - Николай Азаров

Бизнес Материалы 14 сентября 2007 17:06 (UTC +04:00)

Бюджет органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств-участников Содружества, на 2008 год составит чуть более 350 млн рублей. Об этом сегодня по окончании 35-го

заседания Экономического совета СНГ журналистам сообщил первый вице- премьер, министр финансов Украины Николай Азаров. Он констатировал, что такой суммы "все-таки мало для финансирования такой структуры", передает ИТАР-ТАСС .

Азаров отметил, что на заседании было рассмотрено более 20 вопросов, в том числе документы, регламентирующие взаимодействие стран СНГ в сфере мирного использования атомной энергии, банковских услуг, транспортной политики, миграции. Он особо отметил соглашение о сотрудничестве в формировании и обмене информационными ресурсами государств-участников СНГ в сфере мирного использования атомной энергии, а также проект концепции повышения эксплуатационной надежности мостовых сооружений на автомобильных дорогах Содружества на 2007 - 2015 гг.

Азаров сказал, что на заседании, "наконец-то, был решен вопрос с внесением изменений и дополнений в соглашение о взаимном признании прав на льготный проект для инвалидов и участников Великой Отечественной войны".

Азаров сказал, что ряд документов, одобренных на заседании, будут внесены на рассмотрение глав государств Содружества.

Лента

Лента новостей