...

На Гянджинском автозаводе собрано около 300 тракторов

Бизнес Материалы 18 сентября 2007 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ С начала сборки (март) Гянджинский автомобильный завод произвел 273 трактора в рамках контракта, подписанного с Минским тракторным заводом, сообщили во вторник на предприятии.

На предприятии производится шесть модификаций тракторов. Недавно начата сборка тракторов Беларусь 895, Беларусь1025 и Беларусь 80 Х (для сбора хлопка).

Стоимость тракторов колеблется от 13 тыс. манатов до 35 тыс. манатов. Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей гаммы грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и минского тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске. Сборка осуществляется на территории в15 тыс. квадратных метров. Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 2000 тракторов в год.

Как отмечают специалисты Минского автомобильного завода, которые участвовали в запуске производства автомобилей на Гянджинском заводе, а также осуществляют постоянный мониторинг выпускаемой продукции, она полностью соответствует качеству и стандартам продукции, выпускаемой на белорусском предприятии.

Лента

Лента новостей