...

ВБ окажет содействие развитию системы высшего образования в Азербайджане

Бизнес Материалы 19 сентября 2007 15:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Всемирный банк 2-3 октября организует в Баку семинар с целью усовершенствования реформ в области высшего образования и повышения качества образовательных программ, сообщили в среду в бакинском представительстве ВБ.

В связи с проведением мероприятия в Баку с 25 сентября начинается визит миссии банка, в составе которой представлены руководитель проекта реформирования системы образования в Азербайджане Розита Мария Ван дер Мил, ведущий специалист по образованию Хуан Мануэль Морано. Визит миссии завершится 10 октября.

Семинар будет посвящен проблемам в высшем образовании, вопросам управления вузами и полномочий, данных им. Также состоится знакомство с практикой ряда стран, отличившихся в этой области. ВБ выражает готовность в оказании содействия развитию высшего образования в Азербайджане.

Второй целью визита миссии ВБ является обсуждение возможностей для начала подготовки

нового проекта в области образования, утверждение которого ожидается в 2008 финансовом году.

Действующий ныне проект развития системы образования направлен на секторальные реформы в этой области, основанные на программе реформ в системе образования, действующей с 1999 года. Цель программы - повышение качества образования и преобразование сектора.

Общая стоимость проекта составляет $20,99 млн., из которых $18 млн. приходятся на кредит ВБ. Для реформирования системы образования это уже второй кредит, первый в размере

$5 млн. был выделен в 1999 году. Второй кредит был утвержден на Совете директоров банка 27 мая 2003 года, а закрытие проекта предусмотрено до 31 марта 2008 года.

Лента

Лента новостей