...

Инвестфонд Bain Capital Partners приобретает американскую 3Com за 2,2 млрд долл.

Бизнес Материалы 29 сентября 2007 08:24 (UTC +04:00)

Структуры, аффилированные с частным инвестфондом Bain Capital Partners, приобретают американского производителя телекоммуникационного оборудования 3Сom Corp. за 2,2 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении 3Com, передает РБК .

Согласно условиям сделки, акционеры 3Com получат 5,30 долл за одну акцию в наличной форме, что на 44% выше цены по состоянию на 27 сентября с.г. Сделка была одобрена советом директоров 3Com, который рекомендовал акционерам ее принять. Завершение сделки намечено на I квартал 2008г. Сделка должна быть одобрена акционерами компании и регулирующими органами.

Кроме того, в рамках сделки китайская корпорация Huawei Technologies, поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи, приобретет миноритарный пакет акций 3Com и станет коммерческим и стратегическим партнером компании.

3Com - американский производитель телекоммуникационного оборудования, базируется в г.Мальборо (штат Массачусетс). В ноябре с.г. компания договорилась о приобретении у Huawei Technologies 49% акций в компании H3C (СП Huawei и 3Com) за 882 млн долл. в дополнение к уже имевшимся у 3Com 51% акций в СП.

Лента

Лента новостей