...

Из Apple ушел главный юрисконсульт

Бизнес Материалы 29 сентября 2007 23:45 (UTC +04:00)

Компанию Apple покинул главный юрисконсульт, 56-летний Дональд Розенберг (Donald Rosenberg), проработавший в ней всего 10 месяцев, пишет The Wall Street Journal. Место Розенберга займет главный юрисконсульт корпорации Oracle, Дэниэл Куперман (Daniel Cooperman). ( Lenta.ru )

Сам Розенберг перейдет на аналогичную должность в компанию Qualcomm, так как, по его словам, "это великолепная возможность". Главный юрисконсульт Qualcomm, Луи Люпен (Louis Lupin), подал в отставку, когда Qualcomm в августе начала проигрывать ряд антимонопольных и патентных разбирательств.

Причины ухода Розенберга из Apple не указываются, хотя газета уточняет, что отставка произошла перед выпуском результатов внутреннего расследования обстоятельств выдачи руководителям Apple опционов на покупку акций с неправильно проставленными датами.

Это расследование уже привело к взиманию штрафа в 3,5 миллиона долларов с бывшего финдиректора корпорации Фреда Андерсона (Fred Anderson). Кроме того, Комиссия по рынкам и ценным бумагам США заподозрила в махинациях и бывшего главного юрисконсульта компании Нэнси Хайнен (Nancy Heinen), которая ушла в отставку за два месяца до начала внутреннего расследования. Ее и заменил Розенберг.

Лента

Лента новостей