...

Германский университет и академия сельского хозяйства Азербайджана подпишут меморандум

Бизнес Материалы 9 октября 2007 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр. В.Мамедов/ Азербайджан нуждается в развитии экологического хозяйства и обладает подходящими для этого условиями, сказал президент агентства по охране природы Германии Хартмут Вогтман на встрече, проведенной в академии сельского хозяйства Азербайджана в понедельник.

Визит главы агентства по охране природы Германии в Азербайджан даст толчок развитию экологического хозяйства, он также примет участие на церемонии открытия новой специальности по экологическому хозяйству в Академии Сельского Хозяйства Гянджи.

Хартмут сообщил, что хотел бы расширить связи между Академией и Кассельским Университетом Германии.

"Мы знаем, что в этом учебном заведении внедряется болонская система, а это значит, что вы все ближе становитесь к европейской образовательной системе. Мы расцениваем это положительно и намерены продолжать сотрудничество в этой сфере", - заявил Хартмут,

добавив также, что в вузах Германии и Азербайджана будут проводиться специальные семинары. В этих семинарах будут участвовать педагоги Академии и Кассельского Университета. Планируется обмен педагогами и студентами.

Хартум затронул роль НПО в движении экологического сельского хозяйства Азербайджана и одобрил деятельность Гянджинской Ассоциации Агробизнеса (ГААБ).

"Мы привлекаем к этому движению и неправительственные организации. Открытие экологического факультета в ГААБ занимает важное место. Я уверен, что 16 студентов, принятые грамотными специалистами этой организации, получат превосходные знания в этой области", - сказал он.

В ноябре Кассельский Университет Германии и Академия подпишут меморандум о совместном сотрудничестве в сфере экологии. Также в Азербайджане и Кассельском Университете будут организованы совместные 1-2-месячные курсы на степень бакалавра и магистра.

Лента

Лента новостей