...

Почти 40 тысяч малоимущих семей Южного Казахстана смогут покупать муку и хлеб по сниженным ценам

Бизнес Материалы 10 октября 2007 11:56 (UTC +04:00)

Все 39 тыс. 240 официально зарегистрированных малоимущих семей Южно-Казахстанской области

(ЮКО) получили возможность приобретать хлеб и муку по сниженным ценам, сообщил на пресс-брифинге директор областного департамента труда и социальной защиты населения Женисбек Мауленкулов, передает Интерфакс-Казахстан.

По его данным, в акимате состоялось совещание с участием бизнес-структур, на котором предприниматели единогласно выразили готовность в оказании поддержки малоимущим слоям населения в сложившейся ситуации.

Согласно заключенному меморандуму, предприниматели, занимающиеся переработкой зерна, обеспечат малообеспеченные семьи мукой по сниженной цене.

"В среднем - это по 2,5 тысяч тенге за 50-килограммовый мешок муки 1 сорта", - отметил Ж.Мауленкулов. Текущий курс 120,94/$1.

По информации Ж.Мауленкулова, в акции, которая продлится, предположительно, до конца текущего года, принимают участие 11 хлебоприемных предприятий области, которые ежемесячно будут предоставлять до 1448 тонн муки.

Кроме того, составлены списки 4 тыс. 200 малообеспеченных семей Шымкента (адмцентр ЮКО) - это около 19 тыс. человек.

"По этим спискам они закреплены за 60-ю магазинами города, в которых по сниженной цене ежедневно им будет реализовываться до 5 тысяч буханок хлеба", - сообщил директор департамента.

В Южном Казахстане проживает свыше 2,2 млн человек, в том числе в Шымкенте - более 500 тыс. жителей.

Лента

Лента новостей