...

BP представила план реорганизации, направленный на улучшение конкурентоспособности

Бизнес Материалы 11 октября 2007 22:11 (UTC +04:00)

Британская нефтяная компания British Petroleum Plc. (BP) сегодня представила план реорганизации, направленный на улучшение конкурентоспособности компании. Руководство BP намерено упростить корпоративную архитектуру компании в целях усиления операционных

показателей, улучшения поставок и снижения издержек, которые в настоящее время "находятся на более высоком уровне, чем у основных конкурентов BP", сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании, передает РБК .

Основным пунктом плана реорганизации BP является разделение бизнеса компании на два ключевых направления. Одно из них будет отвечать за разведку и добычу, а другое - за нефтеперерабатывающий сегмент, а также вопросы маркетинга. Направление, которое в текущее время отвечает за газовый бизнес компании и активы, связанные с возобновляемыми источниками

энергии, будет большей частью инкорпорировано в два базовых направления, которые останутся в результате реструктуризации. Кроме того, в качестве отдельного сегмента будет выступать периферийное направление, связанное с разработкой малоуглеродистых энергоресурсов.

Комментируя предложенный план реорганизации, главный исполнительный директор BP Энтони Хэйуорд выразил уверенность, что "реорганизация приведет к сокращению издержек в среднесрочной перспективе, а в долгосрочной перспективе вызовет значительный рост прибыльности компании как следствие оптимизации ее бизнеса".

British Petroleum Plc. - одна из крупнейших в мире нефтегазовых компаний. BP владеет энергетическими активами в Европе, США, Канаде, Южной Америке, Австралии и Азии. Однако в последнее время финансовые и операционные показатели BP демонстрировали негативную динамику.

Лента

Лента новостей