...

ЕБРР готов сотрудничать с Национальным фондом поддержки предпринимательства Азербайджана для развития частного сектора

Бизнес Материалы 31 октября 2007 16:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) для развития частного сектора в Азербайджане готов сотрудничать с Национальным фондом поддержки предпринимательства. Об этом сказал на встрече с министром экономического развития Азербайджана Гейдаром Бабаевым первый вице-президент ЕБРР Варель Фриман, говорится в сообщении министерства.

На встрече обсуждены отношения между банком и Азербайджаном, а также проекты, реализуемые в рамках двустороннего сотрудничества.

Гейдар Бабаев сказал, что на проекты, финансируемые ЕБРР, было выделено 1 млрд. долларов. Больше половины этой суммы - 591,2 млн. долларов приходится на частный сектор. При финансировании банка были реализованы такие проекты, как "Строительство гидроэлектростанции Йеникенд", "Реконструкция гидроэлектростанции Мингечевир", "Модернизация системы воздушной навигации". Кроме того, планируется реализация таких проектов, как "Реабилитация Тепловой электростанции Азербайджана", "Обновление и модернизация парка Локомотив Государственной железной дороги".

Варель Фриман сказал, что развитие предпринимательства в Азербайджане, а также шаги в сторону улучшения бизнес-среды находятся в центре внимания банка.

Лента

Лента новостей