...

Захват Кременчугского завода "нанес существенный ущерб отношениям российских и украинских инвесторов" - Сергей Иванов

Бизнес Материалы 2 ноября 2007 13:14 (UTC +04:00)

Первый вице-премьер Сергей Иванов назвал захват Кременчугского нефтеперерабатывающего завода "вооруженным рейдерством и беспределом". Иванов надеется, что украинские власти примут меры, чтобы урегулировать ситуацию, и пообещал, что Россия не оставит эти события без внимания, передает ИТАР-ТАСС .

"Этот инцидент - вопиющий факт и не может остаться без внимания", - сказал Иванов на заседании правительственной Комиссии по промышленности, транспорту и технологиям. Он выразил недоумение бездействием украинских властей. "Смена власти не означает безвластие", - подчеркнул Иванов.

Первый вице-премьер считает, что ситуация на Кременчугском заводе "нанесла существенный ущерб отношениям российских и украинских инвесторов". Иванов поручил министру промышленности и энергетики Виктору Христенко отслеживать ситуацию. "Очень рассчитываю, что ситуация будет нормализована", - сказал первый вице-премьер.

"Достаточно давно защита интересов российского бизнеса за рубежом является одним из приоритетов власти", - отметил Иванов. По его мнению, "захват НПЗ, в котором значительная доля российского капитала, находится за гранью закона". Это - "вооруженное рейдерство, или говоря по-простому - беспредел", - считает Иванов.

Лента

Лента новостей