...

Компания Pal Media объявила о покупке первого частного канала Турции Istanbul FM

Бизнес Материалы 2 ноября 2007 14:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / Pal Media, входящая в группу компаний Palmali, владельцем которой является азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов, продолжает расширяться. 1 ноября 2007 года компания подписала договор о покупке новой радиостанции - первого частного канала Турции Istanbul FM. По словам Генерального директора Pal Media Ибрагима Набиоглы, приобретение работающей с 1993 года одной из наиболее популярных радиостанций Турции свидетельствует о целенаправленной политике компании в этом секторе.

Этот шаг вызвал большой резонанс в Турции, поскольку Istanbul FM транслирует свои программы на всю территорию страны и конкурирует с ведущими медиа-структурами. Это уже вторая радиостанция Pal Media (в Турции на волне 99.2 уже вещает канал Pal FM). Отметим, что это первые радиостанции, основанные азербайджанцем в этой стране.

Но на этом проекты Pal Media не исчерпываются: до конца ноября компания откроет новый новостной портал, а в 2008 году - телеканал. Отметим, что вклад компании Palmali в 2007 году в турецкий медиа-сектор превысил 20 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей