...

С 2008 года возобновится практика формирования внебюджетного фонда налоговых органов Азербайджана

Бизнес Материалы 6 ноября 2007 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова, И.Ализаде/ Для материального стимулирования и развития налоговых органов Азербайджана с 2008 года предлагается

возобновить практику формирования внебюджетного фонда Министерства по налогам, сообщил во вторник в Милли меджлисе министр по налогам Фазиль Мамедов в ходе обсуждения проекта поправок в налоговое законодательство.

"Для социальной защиты работников налоговых органов предлагаем за счет 5 процентов от финансовых санкций, передаваемых в госбюджет, формировать внебюджетный фонд", - сказал Мамедов. Принятие такой поправки позволит в сегодняшних условиях направить на улучшение материально-технической базы налоговых органов ежегодно 400-500 тыс. манатов

В соответствии с Президентским указом об утверждении поправок в Налоговый кодекс на 2007 год, он был ликвидирован. Однако, как отметил министр, основной целью в формировании фонда является еще более усовершенствовать налоговое администрирование посредством развития налоговой системы, финансового поощрения работников министерства.

Ранее, до 2007 года фонд материального стимулирования и развития налоговых органов формировался за счет 50 процентов уплаченных сверхпрогноза налогов и неналоговых бюджетных поступлений, уплата которых в бюджет обеспечена под их контролем. Однако этот объем не должен быть свыше 0,5 процентов от объема предусмотренных в госбюджете на соответствующий год налогов и неналоговых бюджетных поступлений.

Лента

Лента новостей