...

Национальный фонд поддержки предпринимательства Азербайджана огласил сумму выданных кредитов

Бизнес Материалы 8 ноября 2007 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ За 10 месяцев 2007 года из национального фонда поддержки предпринимательству было выделено 73,9 млн. манатов льготных кредитов 666 субъектам предпринимательства. Выделенные кредиты были направлены на финансирование проектов в области производства промышленных продуктов, производства и переработки сельскохозяйственных продуктов, инфраструктуры туризма, а также в области услуг, говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана.

Из 74 млн. манатов, выделенных в 2007 году из государственного бюджета для предоставления льготных кредитов национальным фондом поддержки предпринимательства, 65 млн. манатов переведено на казначейский счет фонда. В то же время по решению наблюдательного совета 9,2 млн. манатов, возвращенные фонду, были переданы субъектам предпринимательства в качестве кредитов.

Национальный фонд поддержки предпринимательства выделяет кредиты малым предприятиям посредством 27 коммерческих банков, одной небанковской кредитной организации и четырех кредитных союзов.

В результате проектов, реализованных за счет кредитов, предоставленных за прошедший период 2007 года, ожидается создание около 13 тыс. новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей